Q7 за главного

Компания Audi остановила крупноузловую сборку моделей A6 и A8 на заводе в Калуге. Выпуск кроссовера Q7 на предприятии продолжается. Данную информацию подтвердили в российском представительстве автопроизводителя.

«Мы быстро адаптируем SKD-производство под текущие потребности рынка. В настоящее время на заводе в Калуге по методу SKD производится модель Q7, которая является бестселлером бренда в России. Модели А6 и А8, производившиеся в Калуге в 2016 году, по-прежнему доступны для заказа российским клиентам», — сообщили в компании.

По неофициальным данным, причина приостановки производства — невысокий спрос на соответствующие модели. Что касается A8, то его временно не будут поставлять в Россию. По всей видимости, автопроизводитель не захотел тратить средства на оснащение седана системой ЭРА-ГЛОНАСС, ведь на подходе модель нового поколения — она ожидается в 2018 году. А запасов A8 2016 года выпуска должно хватить еще на некоторое время.

Крупноузловая сборка A6 и A8 в России осуществлялась с 2013 года. Автомобили сначала полностью собирали на заводе в Неккарзульме, после чего разбирали на части и транспортировали в контейнерах по железной дороге в Калугу. В 2015 году на площадке было выпущено 1 017 таких автомобилей.

© Автоновости Carscope.ru

07:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...