Как взять выгодный автокредит?

Как взять выгодный автокредит?

Многие из вас наверняка уже пользовались банковскими кредитами для покупки тех или иных товаров или же для того, чтобы получить необходимую сумму наличными. Поэтому, вы наверняка знаете, что в сфере кредитования существует множество подводных камней, из-за которых дешевый и выгодный кредит, о нем рассказывает реклама, на деле, может вовсе таковым и не оказаться.

Автокредиты не являются исключением из правил и более того, к выбору банка, с которым вы будете сотрудничать, следует подходить максимально скрупулезно. Ведь автомобиль, это не холодильник или телевизор, и его стоимость такова, что каждый лишний процент по вашему автокредиту, выльется в весьма ощутимую сумму. Рассмотрим основные моменты, они являются наиболее важными и от которых зависит то, насколько дешевым получится ваш автокредит.

Первоначальный взнос

Под первоначальным взносом понимается сумма, которую вы вносите в кассу при покупке автомобиля. В условиях программ кредитования каждого из банков указывается ее минимальная величина, которая, как правило, колеблется 15-30 процентов. Однако максимальный размер первоначального взноса не оговорен и чем он больше, тем меньшую сумму вам придется занимать у банка. Кроме всего, прочего многие банки предлагают различные процентные ставки, которые зависят именно от размера первоначального взноса и являются тем меньшими, чем большую сумму вы внесете.

В ряде случаев имеет смысл в течение месяцев накопить средства для существенного первоначального взноса и лишь затем приобретать автомобиль в кредит.

Акции и льготы

Получить дешевый автокредит достаточно просто во время проведения различных акций, которые нередко проводятся автосалонами, особенно в конце календарного года, когда продавцы желают максимально высвободить свои складские площади. При проведении таких акций цены на автомобили существенно снижаются, а для того, чтобы привлечь еще большее количество клиентов, продавцы идут на сделку с банками, частично компенсируя им проценты по кредитам, и делая их очень выгодными для покупателей.

Также в России существует несколько льготных программ и государственный автокредит, программа которого периодически запускается при поддержке всех крупных банков и предполагает компенсирование двух третей от процентной ставки.

Таким образом, для того чтобы взять выгодный автокредит необходимо внимательно следить за новостями и рекламой и просто дождаться наиболее подходящего момента.

588
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...