Как правильно оформить кредит в автосалоне

Как правильно оформить кредит в автосалоне

Кредитование прочно вошло в жизнь россиян и сегодня можно приобрести практически любой товар с привлечением заемных средств. Не являются исключением и автомобили.

С каждым годом услуга автокредитования является все более востребованной, а процедура оформления упрощается. Сегодня до двух третей новых автомобилей в России продается через автокредит.

В условиях жесткой конкурентной борьбы банки вынуждены бороться за каждого клиента. Поэтому сегодня для того чтобы взять автокредит, вам даже не нужно посещать отделения банков – все можно сделать непосредственно в автосалоне.

В любой крупной торговой точке находятся представители одного или сразу нескольких банков. Оформление кредита в автосалоне является выгодным для всех участников сделки. Для банка это новый клиент, который будет приносить ежемесячную прибыль, для автосалона это выручка с продажи авто, а для заемщика возможность заполучить столь желанный автомобиль максимально быстро и на привлекательных условиях.

Начинать, естественно, необходимо с выбора автомобиля. При этом во время первых визитов в автосалоны, возьмите себе за правило не принимать никаких решений на эмоциях, о которых вы потом будете сожалеть, купив и быстро оформив в кредит не самый оптимальный для вас вариант автомобиля.

Уже после того, как вы сделали окончательный выбор и точно уверены в том, какую марку и модель автомобиля желаете заполучить, приступайте к непосредственному выбору банка с которым вы будете сотрудничать и, собственно, оформлению автокредита.

Если автосалон сотрудничает лишь с одним банком, то ваш выбор ограничен им. Но, гораздо чаще, в автосалонах присутствуют представители нескольких банков и, каждый из них, готов предложить свои условия автокредитов и требования к его оформлению. Ваша задача внимательно изучить каждое из предложения и выбрать наиболее подходящее для вас. В одних случаях может быть низкий процент по автокредиту, но высокий первоначальный взнос, а, в других, напротив, вы можете стать владельцем авто, внеся попросту смешную сумму, но впоследствии переплачивая высокие проценты. Словом, все очень индивидуально и вы должны выбрать вариант с учетом своей ситуации.

После того как достигнута договоренность с представителем банка в автосалоне, вы оформляете с ним анкету-заявку и предоставляете необходимый пакет документов. Как правило, решение принимается банком в течение двух-трех дней, после которых, если оно положительно, вы становитесь владельцем своего нового автомобиля.

738
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...