Что необходимо проверить девушке в автомобиле, перед поездкой

Что необходимо проверить девушке в автомобиле, перед поездкой

Сегодня мы поговорим о тех моментах, на которые вы должны обращать внимание перед тем, как выехать из гаража или парковки и отправиться по делам в город. Невнимательность к автомобилю присуща многим женщинам и является причиной множества досадных неприятностей.

На что необходимо обратить внимание, перед поездкой?

Шины и колеса

Осуществите простой визуальный контроль, обойдя автомобиль по кругу. Давление во всех покрышках должно быть примерно одинаковым. В противном, случае, машина может потерять управляемость, или же испортите диск, поехав на спущенном колесе.

Масло

Уровень масла на холодном двигателе проверяют специальным щупом. Он должен находиться между отметками минимум и максимум. Если масла в системе недостаточно, то двигатель может заклинить, что чревато дорогостоящим капремонтом.

Охлаждающая жидкость

Отсутствие охлаждающей жидкости или ее загрязненность чревато перегревом двигателя.

Топливо

Заведя двигатель, удостоверьтесь в том, что в баке имеется достаточное количество топлива на предстоящую поездку. Если уровень близок к минимальному, то начать, лучше, с посещения автозаправки. Иначе вы рискуете заглохнуть на крутом подъеме, когда весь оставшийся бензин перетечет в одну сторону бака.

Тормоза

Сразу после начала движения проверьте работу тормозов и убедитесь в том, что они полностью исправны.

От поездок следует отказаться также в том случае, если в салоне появился резкий запах технических жидкостей. Следует, немедленно выяснить причину его появления.

Многие современные автомобили обладают компьютером с функцией самодиагностики — не пренебрегайте ей.

Особо тщательно и критично необходимо проверять автомобиль в том случае, если вам предстоит дальняя поездка. В таком случае, если вы неуверены в своих познаниях, лучше воспользоваться услугами сервисного центра, где вам сделают полную диагностику. Таким образом, вы застрахуете себя от многих неприятностей, разрешить которые на трассе бывает очень сложно.

763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...