Женские ошибки при вождении автомобиля

Женские ошибки при вождении автомобиля

Несмотря на все преимущества и достоинства, которыми обладают девушки за рулем автомобиля, превосходя по своей аккуратности и соблюдению ПДД большинство мужчин, есть и вполне конкретные недостатки, которые характерны автоледи.

Рассмотрим основные тезисы и, возможно, вы узнаете по ним собственные черты и попробуете избавиться от них во время вождения авто.

Покупка водительских прав

Да, в процентном соотношении, особенно среди молодых девушек из обеспеченных кругов, процент тех, кто попросту приобрел права и имеет о правилах дорожного движения, значительно больше, чем среди мужчин.

Пользование косметикой

Также весьма вредная привычка присущая многим дамам. Даже стоя в пробке, вы навряд ли сможете качественно нанести макияж, а вот отвлечься и, с перепугу, перепутать педали, устроив аварию, — запросто. Кстати, многие из косметических средств небезопасно использовать в салоне автомобиля, даже сидя на пассажирском сиденье. Например, лак для волос, может послужить причиной настоящего взрыва, а также испортить обшивку, при попадании на нее.

Разговорам по телефону за рулем

На самом деле, эта пагубная привычка в равной степени присуща как женщинам, так и мужчинам. Просто представительницы слабого пола любят поговорить немножечко дольше – например, в течение часа, во время которых контроль над автомобилем и дорогой будет существенно ослаблен. Не следует экономить средства и приобрести специальную гарнитуру, которая сделает разговоры по мобильному значительно более безопасными.

Неумение парковаться

Это также является горькой правдой жизни. Почему-то парковка действительно дается женщинам-водителям с огромным трудом. Решить проблему можно лишь упорными тренировками с хорошим инструктором и опытом, который приходит со временем.

891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...