Как выбрать цвет автомобиля для девушки

Как выбрать цвет автомобиля для девушки

После того как определились с маркой и моделью авто, и планируете отправиться в автосалон за покупкой, возникает вопрос, о котором многие задумываются лишь в последний момент. Какого цвета будет ваш автомобиль.

На самом деле, цвет вашей машины играет важную роль, которую нельзя недооценивать, иначе, в ближайшем будущем, вы начнете испытывать ощущение дискомфорта, которое может привести к весьма печальным последствиям.

Выбирать цвет автомобиля необходимо с учетом психологии, стиля вождения, возраста, и целого ряда других факторов, которые не следует недооценивать.

Основные цвета автомобилей и их особенности

Черный

Как считают психологи, черному цвету отдают предпочтение эмоциональные и вспыльчивые люди, которым характерна неуверенность в себе, что отражается и в стиле езды. Поэтому по сухим цифрам статистики, черные машины наиболее часто становятся фигурантами дорожно-транспортных происшествий. Еще одним недостатком черных авто, является их чрезвычайная маркость. Они очень хорошо смотрятся в автосалоне и после мойки, а вот царапины и грязь на кузове очень сильно бросаются в глаза. В летнюю жару черный авто мгновенно и сильно нагревается.

Белый

Белый цвет является антиподом черного и является олицетворением умиротворения и спокойствия. Поэтому водители, предпочитающие белый цвет авто, могут быть достойным примером всем остальным. Автомобиль белого цвета является идеальным вариантом для девушки.

Недостатком является повышенная маркость, и тот факт, что в зимнее время, автомобиль плохо различим для других участников дорожного движения, поэтому необходимо обязательно учитывать и ездить максимально аккуратно.

Красный

Красный цвет автомобиля, является самым популярным у женского пола и недаром, ведь он символизирует собой яркость и индивидуальность. Правда, как считают психологи, красный цвет пробуждает такие черты характера, как импульсивность и агрессия.

Так как красные автомобили очень приметны, то они всегда находятся в центре внимания на дороге. К недостаткам красного цвета относится его высокая способность к выгоранию.

Желтый

Желтые машины выбирают спокойные и уверенные в себе люди. Помимо того, что он достаточно примечателен, так еще и практичен – на кузове желтого цвета пятна грязи практически неразличимы и, даже смотрятся весьма органично с ним.

Зеленый

Признак достатка и стабильности. В зеленых автомобилях не ездят тонкие и романтические натуры. Как правило, их выбирают взрослые и состоявшиеся дамы.

Синий

Цвет меланхоличности и спокойствия. Водители таких машин почти никогда не нарушают правила и даже могут вызывать раздражение у других своей вычурно правильной ездой.

Розовый

Гламур, и этим все сказано. Про розовые женские автомобили ходит такое огромное количество юмора, что добавить что-то новое сложно, и лишь одно, можно сказать, с уверенностью. Для повседневной эксплуатации автомобиль такого цвета точно выбирать не стоит.

Серый

Серые автомобили, как правило, не пользуются большой популярностью у девушек. Недаром же существует такое понятие, как «серая мышка», которого любая леди боится, применительно к себе, как огня. Кроме того, серые автомобили плохо различимы и сливаются с дорожным полотном, что негативно сказывается на безопасности.

3106
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...