Как купить автомобиль в кредит

Как купить автомобиль в кредит

На сегодняшний день множество банковских учреждений и кредитных брокеров занимаются услугами кредитования, в том числе и предоставлением кредитов для покупки автотранспорта. Как правильно приобрести автомобиль в кредит? Существует несколько способов получения кредита.

Самым простым способом является оформление кредита в автосалоне, в котором осуществляется покупка автомобиля. Другой способ — это поиск банковской организации или кредитного брокера, с подходящей схемой кредитования. При этом необходимо рассмотреть все существующие предложения по банковским услугам на рынке, через информацию по телевидению, СМИ или интернет. Также можно позвонить менеджеру банка и получить необходимую консультацию по интересующему вопросу. После выбора банковского учреждения, необходимо определить свою платежеспособность по предложенной банковской схеме и определить для себя предельную сумму для погашения кредитной суммы. Далее следует сбор необходимых документов по перечню банка и подача заявления на предоставление кредита.

В перечень утвержденных документов для получения кредита входит:

— Документ, удостоверяющий личность клиента для получения кредита. Для состоящих в официальном браке, нужно предоставить дополнительно ксерокопию супруга (и). Справку о доходах за последние полгода.

— Копия трудовой книжки.

— Копия водительских прав.

В некоторых банках используются уже разработанные программы предоставления автокредитов. Чтобы получить кредит по такой программе, достаточно с заявлением предоставить два основных документа. Решение о предоставление кредита принимается банком в течение двух дней, но на практике, принятие решения происходит гораздо быстрее. Ставки в процентах по таким кредитам намного больше, чем в других банковских организациях. Срок погашения и выдаваемая сумма по кредиту ограничены банком. Такие условия создаются только для привлечения клиентов в банк. Условия кредитования по договору и установленная процентная ставка может изменяться от того, какой пакет документов был предоставлен банку.

Клиенты, предоставившие с заявлением только два удостоверяющих документа, автоматически относятся к группе риска. Для ограничения убытков и с целью получения максимальной прибыли, банки меняют процентные ставки по кредитному договору. Чтобы получить выгодные условия и оптимальную процентную ставку, требуется полный пакет документов.

При выборе банка из предложений с хорошими кредитными условиями, следует помнить о сопутствующих затратах по договору, появляющихся при приобретении автотранспортного средства. К таким затратам относятся: оформление страхового полиса КАСКО, содержание и открытие счета, рассмотрение заявления на предоставление кредитной суммы, установка сигнализации и регистрация автомобиля в подразделении ГИБДД.

791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...