Подбор краски в процессе ремонта автомобиля

Подбор краски в процессе ремонта автомобиля

В процессе ремонта кузова автомобиля, мастерам довольно часто приходится заново окрашивать его отдельные детали. В этом случае цвет краски должен быть полностью идентичен цвету кузова. К сожалению, точно подобрать номер краски удается не всегда и по завершении ремонта некоторые детали кузова все же выделяются на общем фоне.

Номер используемой краски, обычно отмечается на специальной информационной наклейке. Ее можно найти в дверном проеме водителя. На данной наклейке указывается номер краски, рекомендуемое давление в шинах и несколько других справочных параметров. Однако, такие наклейки есть далеко не на всех автомобилях. В этом случае приходится искать другие пути выхода из положения.

На некоторых моделях авто номер краски указывается под капотом. Если же его там нет, то поможет процедура компьютерного подбора красок. Ее рекомендуется использовать и при работе с сильно подержанными автомобилями, первоначальный цвет которых уже выгорел. С выбранной таким образом краской необходимо обратиться к специалистам, которые произведут финальную коррекцию.

В целях экономии финансовых средств подобрать краску можно с помощью специальных автомобильных электронных баз и справочной литературы. Выбранная таким образом краска идеально подходит к цвету кузова. Исключение составляют лишь подержанные автомобили, лакокрасочное покрытие которых выгорело под воздействием ультрафиолета. В этом случае приходится корректировать цвет краски и опытным путем вычислять оптимальную цветовую гамму. Такую работу превосходно выполняют специалисты малярных мастерских, имеющие комплекс всего необходимого оборудования.

Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 0Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 1Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 2Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 3Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 4Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 5Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 6Подбор краски в процессе ремонта автомобиля 7
1306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...