Тонирование автостекол. Способы и преимущества

Тюнинг автомобиля в виде его тонирования даст возможность придать ему новый облик, защитить салон от выгорания, а пассажиров от назойливого любопытства посторонних. Тонирование стекол автомобиля возможно сделать одним из двух способов – напылением или нанесением специальной тонировочной пленки. Каждый из них отличен своими преимуществами и недочетами.

Более дешевым способом считается напыление на внутреннюю поверхность автомобильного стекла полимерного или металлического слоя. Важно знать, что для его осуществления изначально стоит демонтировать обшивку салона и снять стекла. Однако поскольку такого рода напыление имеет свойство создавать зеркальный эффект, что чревато возникновением аварийных ситуаций, подобный тюнинг противоречит действующим правилам движения на дороге, поэтому сегодня практически не используется. Кроме того, хотя подобное зеркальное напыление отлично держится на поверхности стекла, оно все-таки очень подвержено любым механическим воздействиям и даже легкая царапина будет на нем отчетливо видна. Поврежденный напыленный шар тонировки исправить или удалить со стекла невозможно, можно только полностью заменить само автомобильное стекло.

Востребованность тонирования с использованием специального пленочного материала сегодня доказывать не нужно ни одному автолюбителю. Так в чем же кроются его достоинства?

Изначально стоит сказать, что в сравнении с первым способом, этот намного проще. Суть его в том, что на покрытие автостекла с внутренней стороны наклеивается специальная полимерная пленка, причем само стекло при этом демонтировать не обязательно. Чтобы в будущем не напороться на неприятности в виде помутнения или отслаивания пленки, влекущие за собой ухудшение видимости в смутное время суток или при пасмурной погоде, стоит купить тонировочную пленку от хорошего производителя.

Экстравагантный внешний вид тонированного авто – это только одно из преимуществ подобного тюнинга. Тонировочные пленки обладают способностями поглощать ультрафиолетовое излучение, тем самым, защищая салонную драпировку от выгорания, а также препятствуя перегреванию и переохлаждению пассажиров, одновременно экономя на обогреве и охлаждении автомобиля.

Следующее важное достоинство тонировочной пленки – это ее прочность, ведь самые качественные представители подобного вида продукции способны выдерживать удар в 60-70 кДж. А вот в случае попадания в оклеенное стекло постороннего предмета, вследствие чего окно окажется разбитым, его кусочки останутся приклеенными к пленке, обезопасив от осколочного ранения людей, находящихся в салоне.

Тонировка способствует безопасности движения на дороге, удаляя блики и защищая водителей, как от слепящего солнца, так и от фар встречных транспортных средств. Не меньшая ее заслуга и в сохранении имущества автовладельцев, ведь сквозь тонированное стекло злоумышленнику вряд ли удастся накинуть глазом на чужое имущество.

767
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...