Условия получения автокредита в России

Условия получения автокредита в России

Несмотря на то что автомобиль уже давным-давно превратился в самую обыденную жизнь, без которой сложно представить себе жизнь в современном мегаполисе, для многих россиян его покупка кажется чем-то сверхсложным.

Для того чтобы убедиться в том, что владеть собственным автомобилем, сегодня может позволить себе практически каждый работающий человек, достаточно изучить условия получения автокредита в России, о которых мы и расскажем вам в данном материале.

Итак, любой автокредит, по своей сути, это деньги, которые выдаются взаймы заемщику на строго определенную цель, а именно, покупку авто.

Основы формирования автокредитов начали закладываться вместе с появлением первых коммерческих банков, которые стали образовываться сразу после распада СССР. Конечно, в 90-е годы, а особенно в их начале и середине, автокредиты были скорее диковинкой, о которой знали и тем более пользовались лишь единицы.

Второй этап развития автокредитования наступил после постигшего нас финансового кризиса, который произошел в 1998 году и заставил почти все коммерческие банки работать по новым стандартам. Автокредиты того времени уже становятся достаточно популярными, но выдаются на крайне невыгодных для заемщиков условиях, под высокие проценты, когда один добросовестный человек оплачивает банку возможные риски за двух потенциальных мошенников.

Современная эра автокредитов началась в 2003 году и, с тех пор, условия получения автокредита в России меняются лишь в сторону снижения требований к потенциальным заемщикам и уменьшению количества документов, которые необходимо предоставлять для оформления автокредита.

Сегодня рынок продаж новых автомобилей неразрывно связан с автокредитованием, с привлечением которого уже продается подавляющее большинство всех машин в автосалонах.

Условия получения кредита

Условия получения автокредита в России сегодня стали достаточно унифицированными и требования к заемщикам практически одинаковы во всех банках страны. На них влияют такие факторы, как возраст заемщика, уровень доходов, которые он может подтвердить документально, имущество, которое находится в собственности и ряд других факторов.

Также многое зависит от самой программы автокредитования. Сегодня существуют автокредиты без первоначального взноса, автокредит трейд-ин, кредиты на б/у автомобилей и множество других программ, о которых вы можете узнать на нашем сайте или непосредственно на сайтах банков.

662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...