Как получить автокредит, имея плохую кредитную историю?

Как получить автокредит, имея плохую кредитную историю?

Реалии нашей жизни таковы, что мало кто из россиян может точно спрогнозировать свое финансовое состояние не то что на несколько лет вперед, а даже и месяцев. Вполне может сложиться такая ситуация, при которой вы оказались в затруднительном положении и имели некоторые проблемы с банками, касающиеся выплаты вами ранее взятых потребительских или других видов кредитов. Означает ли это, что ваши дальнейшие попытки получить кредит обречены на провал и многие радости жизни, в частности, автомобиль, если и будут доступны для вас, то только при условии полного расчета?

Сегодня условия автокредитов являются более чем привлекательными, и получить их можно предоставив минимальное количество документов. Вот только при рассмотрении заявки на автокредит любой банк проверяет кредитную историю заемщиков и вправе отказать им, в том случае если ему что-либо не понравится.

Если вы имели просрочки по предыдущим кредитам, которые в итоге были успешно погашены, без судебных разбирательств, то, вполне вероятно, автокредит вы сможете получить.

Прежде всего, не является фактом, что если вы единожды допустили просрочку, то банк, вообще, передавал куда-либо информацию. Единая база по заемщикам начала формироваться в России в 2005 году, и поэтому, если у вас были даже очень серьезные проблемы ранее, то об этом, скорее всего, никто не знает, кроме того банка, где вы брали кредит.

Главным же фактом является то, что банки остро нуждаются в новых клиентах и сегодня за них ведется острая конкурентная борьба. Поэтому стремясь получить нового заемщика, банковские менеджеры нередко закрывают глаза на небольшие темные пятна в кредитных историях своих клиентов.

Собираясь приобрести автомобиль в кредит, удостоверьтесь в том, какой кредитный рейтинг вы имеете. Для этого вам достаточно подать запрос в БКИ (бюро кредитных историй). Согласно действующему законодательству вы можете сделать это бесплатно раз в году.

Если информация свидетельствует о том, что на данный момент вы не имеете непогашенных кредитов, то можете смело отправлять заявки на автокредиты в несколько банков, с большой долей вероятности в одном из них вам согласятся его выдать. При этом вы должны быть готовы, что банк внесет некоторые коррективы, с учетом вашей, не совсем благополучной кредитной истории. В частности, процентная ставка по кредиту может быть повышена, а также от вас могут потребовать внести довольно большой первоначальный взнос, дабы удостовериться в том, что вы не испытываете финансовых проблем в текущее время.

523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...