Как погашать автокредит?

Как погашать автокредит?

Покупка автомобиля в кредит, сегодня, является достаточно распространенным явлением, и можно говорить о том, что автокредиты в России находятся в пике своего развития. Сегодня, наверное, на всей территории страны нет ни одного автосалона, в котором бы предлагаемые автомобили нельзя было бы приобрести в кредит.

Условия автокредитования позволяют стать собственником автомобиля, оплатив лишь часть его стоимости, а остаток суммы, выплачивать на протяжении определенного времени, которое четко определяется в договоре с банком.

Наряду с легкостью получения автокредита, вы должны отдавать себе отчет в том, что, с момента заключения договора, вы не только получите автомобиль, но и будете обязаны соблюдать сроки и условия его погашения. В противном случае банк будет вправе наложить штрафные санкции, а, при определенных ситуациях, и вовсе конфисковать автомобиль и реализовать его, вернув причитающиеся ему средства.

Задуматься о том, как погашать автомобиль, нужно еще непосредственно до его выбора, трезво оценив свое финансовое состояние и возможности.

Для того чтобы в будущем, не возникло неожиданных и неприятных проблем с банком обязательно изучите каждый пункт кредитного договора, перед тем, как поставить свою подпись под ним.

В тексте договора обязательно должна содержаться информация о марке автомобиля, размере первоначального взноса и суммы, на которую выдается кредит, график, по которому, вы должны вносить платежи, величине штрафных санкций за просрочку и так далее.

Погашать автокредит необходимо путем внесения денежных средств на расчетный счет, которые должны оказаться там к дате, прописанной в договоре. Обязательно учитывайте, что в ряде случаев проведение банковских платежей может занимать несколько суток и всегда оплачивайте их заблаговременно.

В зависимости от того, какая схема была выбрана, платежи могут быть дифференцированными и аннуитетными. В первом случае размер платежа ежемесячно уменьшается, а, во втором, остается неизменным на протяжении всего срока автокредита.

Во время срока действия автокредита, помимо погашения платежей, вы ежегодно обязаны проходить процедуру перестрахования. В большинстве страховых компаний полисы выдаются сроком на один год и, затем, их нужно продлевать.

После того как вы исполнили свои обязательства и полностью погасили автокредит, ваш автомобиль выводится из залога, с него снимается арест и, далее, вы можете полностью распоряжаться им по своему усмотрению.

642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...