Какую машину купить девушке

Какую машину купить девушке

Дамский автомобиль в первую очередь, должен быть удобен для своей обладательницы. Расхожее мнение о том, что автомобиль это увеличенное подобие женской сумочки, набитой всяким ненужным хламом, мягко говоря не является верным, и скорее исключение из правил.

Как это ни странно, но девушки подходят к выбору машины более взвешенно и ответственно, чем мужчины. Для них не так важны мощность двигателя и другие характеристики, которые способны лишь тешить тщеславие, но никогда не пригодятся на оживленных городских дорогах. Основными критериями для женщин, как правило, являются надежность автомобиля, минимальный расход, удобство маневрирования, и парковки.

То, что любая девушка мечтает о собственном кабриолете, является не более чем мифом. Тем более, что езда на таком атомобиле по нашим загазованным дорогам, по соседству с чадящими грузовиками и автохламом, является весьма сомнительным удовольствием.

Популярные женские автомобили

Наиболее популярными женскими автомобилями, сегодня являются, седаны и хэтчбеки, которые имеют весьма скромные габаритные размеры. Самыми популярными марками авто у слабого пола являются Kia, Chevrolet, Nissan, Daewoo, Peugeot Chery.

Daewoo Matiz является небольшим пятидверным хэтчбеком, простым и неприхотливым в эксплуатации и имеющим весьма скромную стоимость. К тому же автомобиль выпускается в одиннадцати модификациях, что дает достаточно широкий выбор.

KIA Picanto поистине женский автомобиль, который имеет очень стильный дизайн, легок в управлении и расходует менее пяти литров бензина на 100 километров.

Chevrolet Spark является оптимальным автомобилем для ежедневных поездок по городу. Автомобиль можно приобрести как с механической коробкой передач, так и автоматом. Он оптимален по соотношению «цена-качество».

Автомобиль Chery Sweet получил ласковое прозвище «Света», и является практически полным аналогом вышеперечисленных моделей, за тем лишь исключением, что производится он в Китае.

Если вам необходим автомобиль классом повыше, то в данной нише также есть свои устоявшиеся лидеры, первенство среди которых занимают Nissan Note и Peugeot 207, которые примерно одинаковы по своей стоимости и представляют, соответственно, истинное японское и французское качество.

Если финансовые ограничения на покупку авто отсутствуют, то выбор элитного женского авто, как правило, лежит между тремя моделями от лучших мировых брендов, это Audi TT, Porsche Boxster и BMW 1, перечислять многочисленные достоинства которых попросту не имеет смысла, — они прекрасны буквально во всем.

1591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...